关于反映电动车无法上牌的问题

信件编号: 202005190006 来信时间: 2020-05-19
信件类型: 咨询
内容: 因为现在使用的电动车是从个人处购买来的二手电动车,之前去过一次上牌点,现场查看发现车架号已经锈蚀无法辨认,问了几次工作人员这种情况怎么弄,当时排队的人比较多,工作人员也没答复。 想咨询下这种情况还能不能上牌,如果能,具体怎么办?
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2020-05-29

答复意见:

经查,车架号为电动车唯一识别身份标志,如合格证丢失且车架号模糊,或因车架号模糊无法与合格证核对成功,此情况按照规定目前无法办理电动车号牌,请来信人理解。 谢谢您对百乐分分彩平台工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市交警支队联系,联系电话:0555-12123
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: