关于反映和县棚户区拆迁改造的问题

信件编号: 202005260013 来信时间: 2020-05-26
信件类型: 求助
内容: 尊敬的方市长您好: 我是一名住在和县居民,家住在和县老医院后面,前几年和县老医院棚户区改造拆迁,百乐分分彩平台离拆迁地不足10米远的棚户区内,由于地处棚户区方位内环境不是很好,下雨会积水,在这百乐分分彩平台季节家里经常爬进一些蜈蚣昆虫之内,有于和老县医院拆迁地只有一墙之隔不知是什么原因吃吃不能拆迁百乐分分彩平台居民迫切的百乐分分彩平台也能够早日拆迁。给老人和孩子的居住环境能够得到改善。
答复情况:
答复单位:和县人民政府    答复时间:2020-05-29

答复意见:

经查,来信人所述的区域暂不在2020年和城棚户区征地拆迁计划内。和城棚户区改造征迁工作正在逐步有序有计划推进,如有最新进展,县征管中心将及时进行公告。 关于下雨积水的问题。经现场查看,未发现存在积水,如出现下雨仍出现积水,请来信人及时联系社区,社区将帮助处理。 谢谢您对百乐分分彩平台工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与和县征管中心联系。联系人:陈振宇,联系电话:0555-5515102。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: