关于咨询户口迁移政策的问题

信件编号: 202005270002 来信时间: 2020-05-27
信件类型: 咨询
内容: 你好,我是我市含山县村民,现居外地。想要在我市花山区丰收佳苑购买一套房子,得知此社区房子为安置房有房产证。我查询皖事通我市关于购房入户的规定为购买商品房包括其“二手房”可申请户口迁移。请问有房产证的安置房可以按此规定落户?还是可以根据其他规定落户?
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2020-05-29

答复意见:

经查,根据我市户口迁移政策,居民购房可以凭不动产登记证(或房产证)和居民户口簿到房屋所在地公安派出所办理户口迁移。 谢谢您对百乐分分彩平台工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市公安局治安支队联系,联系电话:0555-2422140。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: